Challenge Départemental Jeunes

2014

Challenge Jeunes

Retiers 21 juin 2014

Finale Challenge Jeunes - Retiers le 21 juin 2014
Classement individuel
Classement FITA Jeunes Retiers 21 juin
Document Adobe Acrobat 126.8 KB
Finale Challenge Jeunes - Retiers le 21 juin 2014
Tirs de Classement Equipes
Tir de Classement Equipes Retiers 21 jui
Document Adobe Acrobat 102.5 KB
Classement Double - mixtes Cadets/Juniors
Classement Double mixte Retiers 21 juin
Document Adobe Acrobat 65.9 KB
Classement du Challenge Jeunes
3ème manche challenge 2014 Retiers.pdf
Document Adobe Acrobat 28.5 KB
Duels Equipes
Duels Equipes 3eme Manche.pdf
Document Adobe Acrobat 207.6 KB

Challenge Jeunes

Vezin le Coquet 24 mai 2014

2ème Manche Challenge Jeunes - Vezin le Coquet le 24 mai 2014
Classement individuel
Classement FITA Jeunes Vezin 24 mai 201
Document Adobe Acrobat 130.3 KB
2ème Manche Challenge Jeunes - Vezin le Coquet le 24 mai 2014
Tir de classement équipes
Tir de Classement Equipes Vezin 24 mai 2
Document Adobe Acrobat 100.6 KB
Classement au 24 mai 2014
2ème manche challenge 2014 Vezin.pdf
Document Adobe Acrobat 28.2 KB
Duels Equipes
Duels Equipes 2eme Manche.pdf
Document Adobe Acrobat 175.4 KB

Challenge Jeunes

Acigné 08 mai 2014

1ère Manche Challenge Jeunes - Acigné le 08 mai 2014
Classement individuel
Classement FITA Jeunes TFA 08 mai 2014.p
Document Adobe Acrobat 102.0 KB
1ère Manche Challenge Jeunes - Acigné le 08 mai 2014
Tir de classement équipes
Tir de Classement Equipes TFA 08 mai 201
Document Adobe Acrobat 81.9 KB
Classement au 08 mai
1ère MANCHE CHALLENGE 2014.pdf
Document Adobe Acrobat 25.9 KB
Duels Equipes
Duels Equipes 1ere Manche.pdf
Document Adobe Acrobat 110.4 KB

Crédit Photos T-F-A

Challenge Départemental Jeunes "Ouvert"

Catégories reconnues:

Equipes de Clubs -         Jeunes mixtes (Benjamins/minimes)

Cadets-Juniors Femmes (pas de mixité de sexe)

Cadets-Juniors Hommes (mixité de sexe possible)

 

Equipes "Ententes de Clubs": Constitution le jour de la compétition.

            Participation aux matchs, mais ne marquent pas de points.

 

Calendrier:       Thorigné-Fouillard - Acigné - 08 mai

                        Vezin le Coquet                  - 24 mai

                        Retiers                               - 21 juin

 

A l'issue des matchs, l’attribution des points se fait suivant la grille ci-dessous :

Place

Points

Place

Points

Place

Points

Place

Points

1

40

5

24

9

12

13

4

2

36

6

21

10

10

14

3

3

32

7

18

11

8

15

2

4

28

8

15

12

6

16

1

 

En cas d’égalité au classement, les équipes seront départagées par le résultat du Concours de Retiers.

 

Une seule équipe de club sera récompensée dans chaque catégorie.

Les distances de tir

 

Tirs de qualifications:

 

Arc classique

Benjamins (garçons et filles) 30m sur blason de 80

Minimes (garçons et filles) 40m sur blason de 80

Cadets (garçons et filles) 60m sur Blason de 122

Juniors (garçons et filles) 70m sur Blason de 122

 

Arc à poulies

Cadets et juniors (garçons et filles) 50m sur Blason de 80 réduit à 6 zones

 

Tirs par équipes

Benjamins/Minimes 30m sur blason de 80

Cadets/Juniors 60m sur blason de 122